Алексей Жуков

Ипотека при маленькой белой зарплате

Реально ли получить ипотеку в районе 2-х миллионов при следующих исходных данных:
Доход серый -60000
Доход белый -15000
Созаемщиков нет
Первоначальный взнос -300000
Возраст -28 лет
Стаж на последнем месте работы -1 год
Общий стаж -5 лет
Образование высшее
P/S -не смешно с такой маленькой белой ЗП вообще в банк суваться?

Мумтоз Мухаков

ипотека петля на шее не бери!

Лёлька

На сайтах банка обычно есть калькуляторы по ипотеке.
Не исключено, что некоторые банки принимают справку о доходах в свободной форме. Я думаю, что при условии залога в виде квартиры может получиться.

Анастасия Шишова

не дадут. предложат второго созаемщика

Виктор Семилетов

"Кредиторы успокаивают потенциальных заемщиков, утверждая, что "серый" доход не является поводом для отказа в ипотеке, так как для клиентов без справки 2-НДФЛ в банках предусмотрены особые схемы оценки кредитоспособности" - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] почитайте, интересная информация и есть совет. Многие заемщики получают серый доход и это сейчас не проблема.

Зухра Кришталь

Все нормально. Можете "суваться"...

Михаил Fox

Предоставят вам максимум 1 000 000 р... .
Маленький первоначальный взнос.
Процент будет в среднем 14% годовых.
Ежемесячные платежи в районе 30 000 рублей (с учетом страховки) .
А теперь подумайте надо вам это или нет?

Гулия

Предоставить могут 2000000 на 10 лет, под 12,25% (с префиренцией агентства) годовых платеж 28983 в месяц, при условии, если нет детей и иждивенцев, если зарегистрирован брак, то это уже плюс, наличие авто и недвижимости (хотя бы доли) тоже хорошо. Еще смотрят какая в Вас специальность, вобщем достаточно много факторов, а так Вы хороший заемщик на первый взгляд.