Татьяна Афонина

При белой зп в 10000 р. у нас с мужем дадут ли в банке кредит/ипотеку?

город - Москва, по 10 000 - у каждого белая зп, а остальное - неплохо получаем, но не официальная часть.

Сумма ипотеки - 2 млн. руб.

М;
Мария ;)*

В вопросе нет самого главного: какова сумма ипотеки, какой банк и на какой срок. Хотя, очень сомнительно. Сейчас при выдаче ипотеки следят, чтобы выплаты по ней не превышали ПОЛОВИНЫ официального дохода. 10 000 - это на двоих или у каждого? Даже если у каждого, то не более 10 000 в месяц вы должны платить. При 10% годовых и сумме кредита в 1 200 тысяч только процентов в месяц набежит как раз 10 000. Тогда Вы будете платить за нее ВЕЧНО. Ведь основной долг уже будет не из чего гасить. А если 10 000 - это доход обоих - даже говорить нечего. Если только у вас квартиры в городе по 250-300 тысяч...

Григорий Левкин

Кредит при любой сумме дают, смотря какая сумма ипотеки нужна. Если тыщ 100, то дадут. Узнайте в сбербанке лучше.

Леночка Шенина

Должны дать.

Михаил Цыцерев

из личного опыта, если у Вас нет привязке к конкретному банку, и список документов для получения ипотеки не пугает, то идите в Газпром банк, там самые низкие проценты по москве, должны дать, вопрос только в сумме первоначального взноса

Вова Орлов

Если банк принимает справку о доходах по форме банка (не НДФЛ-2) то почему бы и нет? Нужно иметь большую сумму в качестве первоначального взноса и большую серую зарплату. Минусы такого способа ипотеки - более высокая процентная ставка по кредиту. И возможные проблемы с оформлением налогового вычета на покупку недвижимости.

Дмитрий Росляков

По Вашей белой зарплате и запросу в 2 млн. руб Вам точно ничего не дадут, особенно Сбербанк. Но существуют много других банков, где вы можете представить справки по форме банка (т. е. указав неофициальный доход) . Еще зависит от Вашего первоначального взноса (должен быть от 20%). Если же Вам откажет один банк, это не значит, что другие не дадут. Обращайтесь в разные банки. Да, и проценты там не такие заоблачные (особо не отличаются от Сбера и т. д., может на 2-6 п. п больше, в зависимости от банка).

Анна Адылова

белая это хорошо! но если есть возможность подтверждения серой з. п. хотя бы по форме банка, это очень хорошо, так же роль играет возраст, наличие детей, и много ещё всяких факторов.... опишите поподробней свою ситуацию

Линзы Gelflex

Возможно.