Олеся. Цухт.

Обгорела голова на солнце, и опух лоб, подскажите что делать ?!!

Первый раз коротко подстригся, в следствии чего обгорела голова, пошел отек на лоб, сейчас спускается на глаза. Посоветуйте чем мазать, или какие нить компрессы? ! !Заранее спасибо!

Игорь Бабаев

.Если все-таки ваша кожа обгорела на солнце, примите обезболивающее. Это воспрепятствует развитию солнечного ожога.

. .Далее, нанесите на кожу маску из ниже предложенных. Маски обладают охлаждающим эффектом и снимают зуд, боль и покраснения.
Кефир нанести на обгоревшую часть тела, через некоторое время смыть прохладной водой.
. .2 столовые ложки сметаны смешать с 1 столовой ложкой растительного масла и 1 желтком. Смазывать обгоревшую на солнце кожу несколько раз.
. .Компресс из холодного зеленого чая.
Сок алоэ поможет снять боль, либо охладить кожу, если его соединить с заваркой, намочить ткань и приложить к больному месту.
. .4 столовые ложки овсяных хлопьев заварить в 100 мл кипятка. Теплыми нанести на кожу, через 10–15 минут смыть прохладной водой и нанести увлажняющий крем.
Обгоревшую на солнце кожу можно протирать свежим соком сырого картофеля.
Для лица подойдет свежий огурец, если его натереть на терке, и нанести на лицо на 15–20 минут. Смыть лучше всего чайной заваркой.
Если кожа обгорела на солнце, то хорошо помогает… . обычная водка! Сразу же после душа смазать тело водкой, а утром краснота пройдет, превратившись в легкий загар.

Если ваша кожа обгорела на солнце, не принимайте горячие ванны, не используйте пену для ванн и мыло. Пейте больше жидкости, и пока воздержись от повторного загорания.

В случае, если кожа обгорела на солнце, а затем появились тошнота, рвота, озноб, температура, сильная головная боль, волдыри – следует сразу же обратиться к врачу!

А вообще то, постарайтесь не допускать солнечных ожогов, поскольку это обезвоживает и преждевременно старит кожу.

Валерий Корсаков

К врачу срочно

Анастасия Понявина

Мажьте пентанолом, сметаной или кефиром. И обязательно к врачу

Мария Ветрова

Чёт много обгорелоголовых развелось последнее время Вы что-про солнце -первый год узнали что-ли?

Се
Сергей

Боооже мой..
Мой первый опыт загара это ужас...
Все лицо опухло, на плечах водяные шарики эххх
Но пришлось идти к врачу поставили 2 укола и все прошла
Лоб ужасно опух, переносица шеки, веки