Екатерина Виноградова

У меня дедушка пишет сам стихи и песни! Всем очень нравиться! Как сделать авторство???

Кирилл Егоров

См. ст. Статья 9. Возникновение авторского права. Презумпция авторства

1. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.
Обладатель исключительных авторских прав для оповещения о своих правах вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из трех элементов:
латинской буквы "С" в окружности: C;
имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав;
года первого опубликования произведения.
2. При отсутствии доказательств иного автором произведения считается лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения.
3. При опубликовании произведения анонимно или под псевдонимом (за исключением случая, когда псевдоним автора не оставляет сомнения в его личности) издатель, имя или наименование которого обозначено на произведении, при отсутствии доказательств иного считается представителем автора в соответствии с настоящим Законом и в этом качестве имеет право защищать права автора и обеспечивать их осуществление. Это положение действует до тех пор, пока автор такого произведения не раскроет свою личность и не заявит о своем авторстве.
Ст. 9 ФЗ "ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ"

Юлия Жарова

Сборник издать

Николай Вавилов

Дай дедушке успокоительного.

Ильина Ксения

Никита! Даю совет. Может быть дедушка или Вы воспользуетесь им. Наберите в поисковике на русском языке "Стихи . ру" . Зайдите на этот сайт и пусть дедушка зарегистрируется. Создатели сайта утверждают, что все произведения регистрируются. Пусть дед поместит на своей страничке свои стихи. Получит рецензии, посмотрит стихи других . У меня есть регистрация и я весьма доволен. Удачи Вам.

*K
*** Karri ***

proza.ru и stihi.ru

Публикация на этом сайте обезопасит от воровства стихов. Там свидетельство выдается автоматом, с которым можно судиться с теми, кто стырит стихи.

А вообще, пусть она распечатает все стихи и на флешку скинет. И заказным письмом сама себе пошлет. Только письмо пусть не вскрывает. Там дата будет. Если кто-то стырит стихи, можно будет вскрыть в суде, доказав авторство.

Vladimir Molchanov

То, что нравится близким людям, может не понравиться издателям.

Оксана Меркулова

Издать за свой счет в каком-нибудь издательстве подешевле. Только обязательно книга должна иметь ISBN.