Тина

Подскажите пожалуйста что могут означать звуки (щелчки) доносящиеся из винчестера ноутбука

Ну щелчки не грубые в смысле не скрежет а просто как будто переключается что то там внутри и чуток после этого винда притормаживает

Св
Светлана

Кырдык винту или кулеру

Катюшка

либо нормальную работу механики либо близкую смерть.
Чтобы сказать надо слышать.

Елена Павлова

Явно ничего хорошего. Отнеси в сервис на диагностику пока не поздно...

Игорь Киселев

Увы, как шутят у нас в сервисе - хард проситься на мусорку. Происходит перепозиционирование головок, возможно много битых секторов переназначено, возможно теряется контакт на плате HDD - если терять нечего, то снимите АКБ, снимите хард, снимите контроллер с него (могут быть болты под торекс (звездочку) . протрите контактную группу на плате ластиком. Иногда в этом была причина.
НО в любом случае - Сохраните важную для вас инфу. Кроме того, например Викторией посмотрите смарт жесткого диска.