Ирина Агеева

вопрос про колонию поселения

Меня осудили по ст 264.ч3, приговор вынес областной суд, 29 мая, сказали явиться на место отбывания наказания по повестке, но она так и не приходит, вопрос.. когда ее ждать? Примерно через какое время она должна придти? Может ли получиться так, что она якобы приходила, от меня этот факт скрыли, а я не явился, и меня сразу посадят на тюрьму? И еще, вопрос : на поселении отпускают домой на выходные, или на праздники?

Игорь Сторожков

1) от 2 недель
2)да
3) иногда

Andrey Andrey

срок не знаю, но за примерное поведение - премируют путевкой домой на пару дней, - это точно, подвозил одного ЗЭКа..

Женя Сухов

Когда приходит повестка, Вы за неё расписываетесь (что мол, получили её на руки) , следовательно, факт сокрытия её от Вас легко можно доказать. Приходит она в зависимости от способа доставки: почтой или курьером. Почтой она будет идти чуть дольше ( потому что почта работает не ахти) .
Согласно ст. 129 УИК РФ, осуждённые в колониях-поселениях содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии. В часы от подъёма до отбоя они пользуются правом свободного передвижения на территории колонии-поселения, с разрешения администрации могут передвигаться вне территории колонии без надзора. Осуждённым может быть разрешено проживание со своими семьями не только на территории колонии-поселения, но и вне её. Они могут иметь при себе деньги, пользоваться обычной одеждой и т. д.