Галина Шумилова

подскажите упражнения для исправления осанки

Надежда Волкова

если вы сутками будите ходить на носочках, с палкой, со скакалкой. . то и тогда у вас осанка не исправится. Запомните! пока у вас не будет хорошего мышечного корсета, вас так и будет вести в сторону. Чтоб этого избежать вам надо заниматься под наблюдением спортивного врача в зале на тренажерах, плюс массаж, плюс плавание. И только тогда через несколько лет вы будите иметь красивую и правильную осанку.

Со
Софья

Палку поперек спиньi, руки назад и так прогуливаться по комнате.

Ирина Lika

я точно не знаю, (у меня просто всё норм) я в книге прочитал, что достаточно либо на турнике висеть или подойти к стебе (желательно без плинтуса) спиной вплотную, пятки к стыку пола со стеной и спиной к стене как можно прямее, и так вроди как надо минут 10-15 в день.

Иван

посмотрите в сериале институт благород девиц. тпм они регулярно по двору с палками ходят-осанку себе прививают.

An
Andrei

Для исправления осанки есть специальные упражнения! Наберите в интернете и поищите! Но сразу вам скажу, что эффект от упражнений будет не сразу, а через некоторое время. Потому, что позвонок-это такой тяж, который состоит из 33-34 сегментов (хрящей), которые очень медленно равняются. Но эффект все равно будет! Уверяю вас!
Удачи!

Алексей Микус

1)Ходите, сидите, стойте с прямой спиной.
2)Запишитесь на танцы
3)Носите книги (корзины и т. д) на голове

Ма
Мауфия

ЛФК назначает врач.

Сергей

Сутулость- как избавиться

Хоть раз в жизни, да счастье улыбается каждому.
Только не каждый объятья свои ему навстречу
раскроет. Чаще люди пинают своё счастье под
зад ногой и проходят мимо.
Можно ли избавиться от сутулости? Да, можно! Если только не плакаться, хныкать и канючить, а засучить рукава. Для этого потребуется не полениться и отдать во исполнения своего желания по 5 минут в день в течении месяца и вы достигнете цели. Как это сделать, можете найти здесь: В Контакте Юра Футман Группы Сутулость- как избавиться.