Детское здоровье

как сделать себе ровнуюи красивую осанку?

-Необходима двигательная активность-ходьба, плавание, физические упражнения. Не стойте на одной ноге, не сидите «скособочившись», держите корпус прямо. Нагружайте обе ноги равномерно. Носите тяжести правильно, распределяя вес равномерно на обе руки, или кладите свою ношу в рюкзак. Правильно поднимайте сумки и другие тяжелые вещи. Не наклоняйтесь за ними, а приседайте к ним!
Положите тяжелую книгу на голову и походите по комнате около 5мин. Приучайте спину.
Татьяна Тихова
Лучший ответ
во первых отойти от компа) и почитать по этому поводу книгу)
Наталия Bajan
все просто.. шьете колечко - баранку толщиной с указательный палец, размером с голову сверху.. набиваете его тяжелым.. типа крупы.. и дома с ним не голове - ходите-кушаете. .
есть другой вариант продаются корректоры из резинок широких
Качайте мышцы спины. Упражнение-ложитесь на живот на пол, носки ног по диан, например, руки за голову и поднимайте корпус. Начните с 8 упр. 2 раза в день. Постепенно увеличивайте нагрузку. Чем медленне-тем лучше прорабатываютя мышцы. Посмотрите еще упр. для спины. Без хороших мышц красивой осанки не будет.
Анна Марилова
книгу на голове носить и меньше над компом горбиться
Есть хорошее упражнение. Становишься на носочки у стены, выравниваешь спину, на голову кладешь несколько книг и шагая с носка на пятку ходишь по комнате так, чтобы книги не упали. И делаешь это упражнение ежедневно.