Михаил Ивашкин

Почему народ настолько немощен в "россии".

Собственно все понимают, что наша власть - злокачественная опухоль на теле родины. Так почему народ не восстает? Революцию даже бы НАТО поддержало, ведь в конституции четко прописано право на вооруженное восстание и свержение власти народом. Или же в былой, могучей державе остались лишь гомики и алкоголики? Неужели нет настоящих мужиков, которые беспокоятся, если не за себя, то за будущие своих детей? Неужели проще свалить от суда и смотреть из-за "бугра" по ТВ и смеяться?

Ася

Это ты, малолетний сосунок еще жизни не видел, на мамкиной шее сидишь, а уже судишь. За других не решай. Пока что хуже не живем, чем жили, а все же жизнь улучшается. Все и сразу не бывает. Ты то Конституцию хоть читал?

"3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону. "

Та
Татьяна

в этом и есть главный секрет россии, главное чтобы с царем повезло

На
Наталья

Революцию делать - надо честным быть, а тут все воруют....

Андрей

в его жизни поссал один кот.
он усат, вонюч.
и трава не растет, вокруг дуба того.

Тарина

Все познается в сравнении, жили куда хуже чем сейчас, наша власть не идеальна, она нигде не идеальна, какие люди такая и власть. . я взрывать страну себе хуже делать, так как жить начнем еще хуже, а тех кто пытается взорвать Россию изнутри либо от недостатка жизненного опыта, либо провокатор со стороны противника который мечтает навести бардак в России. Жизнь налаживается, проблемы решаются..

Арвен

В Лондоне в 1861 году началось строительство метро, а в России отменили крепостное право.

Революция должна быть хорошо подготовлена и иметь чёткую программу и крепкую идейную базу, в противном случае будет как сейчас в Египте. А если ещё и НАТО в бучу влезет, то как в Сирии и Ливии.
Хотите?

Но даже правильно подготовленная и проведённая революция - это колоссальные потери для страны и многочисленные, чаще не заслуженно, пострадавшие.
Мы уже этого всего вдосталь наелись за 20ый век и теперь пытаемся реформироваться медленно, кропотливо, но без значительной крови и с надёжным закреплением результатов.

Путь этот получается крайне извилистым - бредём как слепые по болоту. Многое из задуманного получается не так, многое не получается вовсе, Много "пиявок" понаприсасывалось к нам в этом болоте. Но спешка и большевистское "до основанья, а затем... " совершенно точно нас утопят в кровище и дерьмище русского бунта, бессмысленного и беспощадного.

Не немощен народ, он просто повзрослел.