Светлана Климова

Что есть из tda лучше чем 7294 (в плане качества звука) ?

Наталья

7293 по моему -отличается подключением одного кандера, отсоединен от выхода и на 6 или 12 вывод .По параметрам одинаковые но надежность на голову выше. Требует хороший радиатор или принудительное охлаждение.

Николай Чуланов

7293 говорят собрана на полевиках.
хотя подтверждений этому не видел.
самоделки на полевиках звучат достойно, хотя зависит от схемы.

вообще обсуждать качество звучания именно ТДА не вижу смысла, не тот это уровень.
самодельщики ищущие качественный звук собирают целиком тразисторную схему (типа "ланзара" и подобные) , либо схему гибридную - операционник на входе + мощные транзюки на оконечнике.
реально хорошо звучащий усилитель на операционнике КР544УД2А - http://www.tehnari.ru/f156/t71478/
сам эту схему собирал ещё в конце 90х. очень малый уровень КНИ и достаточно большая мощность. ватты не китайские.
раскачивает АС-90.
схему собирал полностью стерео, с эквалайзером, с самодельным индикатором мощности на светодиодах, в переделанном заводском корпусе. плюс ставил туда же шумоподавитель ( в те времена ещё царствовали аудиокассеты) и даже самодельный расширитель стереобазы.
жаль в те времена не было слова "моддинг", было чем похвастаться.
собирал эту схему и на заказ, несколько раз -все заказчики были довольны.

из микросхем - на серии тда собирал множество усилков.
на разные мощности.
качество не ахти.
7294 не собирал но много раз слышал как она звучит у тех кто собирал- мне качество звука радости не доставило. схемы на тда просты, с минимум обвязки. их любят втыкать в активную акустику, центры и прочее.
самые качественные усилители собираются на микросхемах серии STK и PA.
на них схемы сложные.
надо не только собрать, но и настроить каскады.
но STK и PA очень дорогие.

зарегайся на технарях. там сидят люди реально шарящие в этой теме.
правда и школьники тоже есть как и здесь - тоже любят сраться.
там же на форуме есть человек делающий такую вот красоту - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ww.sense-life.c om/hands/retro_usilitel_2.p hp (три пробела) .
http://how-make.ru/publ/usilitel_svoimi_rukami_v_stile_retro_chast_1/1-1-0-743
, ссылка правда на другой сайт, лень искать на технарях эту статью, но она там есть, полный ворклог.
не помню правда под каким ником этот человек там сидит. но у него рейтинг один самых высоких и он без проблем помогает всем. я с ним общался.
у него там много статей по сборке.
кстати все сборщики выкладывают там фото корпусов усилков и просят дать совет по оформлению.
собирают корпуса всем народом.