Сергей

Как называется карета для перевозки трупов с места происшествия (в отличие от скорой помощи)?

Евгений

Труповозка. Катафалк - это немного другое, на нем покойников в гробу перевозят, так сказать, в последний путь.

Vladimir Rodin

труповозка )))
у нас в ментовке ЭТО обычный 1-осный прицеп к УАЗику-бобику
обычно возят, накрыв брезентом.. . иногда из-под брезента торчит нога или рука )))

Манас Абдиев

"труповозка"

Darina Cocaine

Катафалк

Михаил Коваленков

Когда я обнаруживаю очередной труп и звоню в полицию-они говорят: труповозка уже выехала. Видимо, так и называется.

Ирина Лянг (Месилова)

труповозка. а вообще спецавтомобиль для перевозки трупов