Виталий

положение о работе скорой помощи при обнаружении трупа челоека в лечебном учреждении

Наталья Дацюк

Непонятен вопрос. Смерть констатировать может любой врач медучреждения. Скорая для этого не нужна. Труп отправляют спецтранспортом в обычный или в судебно-медицинский морг - в зависимости от обстоятельств смерти.

Новикова Татьяна

А при чем тут "Скорая" ?На труп уже милицию вызывают.... и спецтранспорт АТХ

Eugene Lemekhov

Смерть констатируют в соответствии с инструкцией о констатации смерти. При подозрении на насильственную смерть выезжает судмедэксперт и сотрудники правоохранительных органов. если смерть ненасильственная, то в зависимости от учреждения и собственно, чей труп: в стационаре труп больного - в патанатомию, труп посетителя - в судмедморг по направлению полиции доставляется трупоперевозкой (которая чаще в ведении скорой помощи находится) ; если это поликлиника - то чаще в судмедморг.