Тима Перелыгин

Пришло время заменить права и я их потеряла,

Можно ли это сделать без старого вод. удостоверения и буду ли платить какой-либо штраф???

Дмитрий Титов

Ищите личную карточку водителя (выдают после обучения в автошколе, нас предупреждали, что вещь ценная и терять ее ни в коем случае нельзя, ибо это единственный документ, по которому можно восстановить утерянные права) , без нее не восстановите. Штрафов нет, пошлину заплатите как обычно, и мед. справку свеженькую потребуют.

Вера Малышева

год назад терял
штрафа нет
напишешь заявление о пропаже при невыясненных обстоятельствах
заплатишь за времянку (рублей 500 ...не помню)
через два месяца (срок для розыска)
придешь получишь новые
карточку не надо
паспорт
медсправка
800рэ за корки

Va
Vadim

да можно, штраф был, сейчас не знаю.

Наташа Журавлёва

Нет никакого штрафа. Придется потверждать что вы обучались, надо эти документы.

Vip Александр

Штрафа нет!
Обратитесь в ГИБДД они вам подскажут перечень документов, которые вам необходимо предоставить. Всегда может быть по разному. Все зависит от того где обучались, где получали водительское удостоверение, где была регистрация на тот момент и т. д.
Но что бы пять раз не ходить, сразу захватите с собой паспорт и мед. справку (действующую) иначе с вами никто и разговаривать не будет.
Ну и сразу попросите, что бы вам выдали временное разрешение (если конечно оно вам нужно, оно денег стоит) . Новые получите через 2 месяца.
Удачи!

Женечка Павлова

Алексей Золотов все правильно сказал, я тоже терял, года 4 назад, только права мне выдали на следующий день, безо всяких времянок и ожидания. Штрафа нет, карточку водителя необязательно, если нет.