Татьяна Власенкова

можно ли ездить, если потерял права? и что за это будет?

есть водительская карточка, которой указаны номер и серия прав, категория, она не подойдет?

с работы не отпускают, чтобы восстановить ((а ездить надо (

В ГИБДД мне сказали что только по средам и пятницам можно документы сдать, а это не выхдной

Альберт Пак

Езда без прав (при их наличии) - как минимум Ст. 12.3.,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца - предупреждение или штраф - 100 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС. Так что ездить Вам будет просто не на чем.
И не работаете же Вы без выходных. А МРЭО и по субботам работают. Вот только обязательна действующая медсправка. А на нее, и правда, время нужно.
И потом - при утере документов или автономеров нужно как можно быстрее сообщить об это в ГАИ, чтобы кто-то не воспользовался ими с неблаговидными целями. А такое вполне возможно - умельцев у нас много.

Дарья Хритоненкова

Ездить можно до первого поста. А так предусмотрен штраф!!! !
Управление ТС без документов
Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца
12.3 ч. 1 100р и Задержание ТС (помещение на спецстоянку)

Maria Maria

Смотря как потерял, если по пьянке или за нарушение потерял, то на 15 суток можно накатать. А если просто на улице потерял, пойти в гибдд получить временное разрешение и ездить по нему пока дубликат не сделают.

Сергей

обратись в гибдд сообщи о потере выдадут временное удостоверение на месяц через месяц получиш новое (дубликат) если это не найдеться
паспорт, экзаминационная карта обязательна

Loki Laufeyson

Получить времянку в ГАИ - полчаса, иметь паспорт, медсправку Так верно ответили - штрафстоянка+штраф