Виталий Найпак

Про езду без прав, как быть?

при остановке вменяют езду без прав, и эвакуация авто на штрафстоянку и забрать может только собственник. + штраф на собственника идет насколько я понимаю)
вопрос вот в этом
как они соберутся эвакуировать ТС, если я собственник?

Езжу с 10 лет, сейчас 16, что мне могут вменить сотрудники ДПС при остановке?
Автомобиль ВАЗ 2113, оформлен на меня (т. е я собственник) страховка имеется, талон ТО тоже.

Maftunjon Ilashov

Вас как собственника закроют внутри машины и эвакуируют на штрафстоянку вместе и неразлучно.

Мария Графова

В данном случае Вам будет вменяться часть 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управления ТС лицом не имеющим права управления - штраф 2500 рублей) Также будут применены меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренные частью 1 статьи 27.12 КоАП РФ (отстранение от управления ТС) и частью 1 статьи 27.13 КоАП РФ (задержание транспортного средства до устранения причины задержания, включающее помещение транспортного средства на специализированную стоянку)
Ещё надо смотреть, как у Вас там обстоит дело с ОСАГО...