Ольга Баранова

Можно ли дрессировать кота?

А вы знаете какие нибудь методы дрессировки кота ( самые простые команды ) . Если знаете подскажите пожалуйста .

Dina Goron

Может так попробывать?
http://www.youtube.com/watch?v=TMD2J-o5Tvw

Дмитрий Фомичев

Спросите совета у Куклачева

Татьяна Карих

Можно подмечать и развивать то, что кошки, сами, умеют делать. Например, один мой кот, стучит по плечу лапой, это значит, просит добавки. Другой тычется головой в грудь, просит, чтобы почесала по голове. Многие кошки могут приносить фантик или мячик, чтобы, снова, бросили и он побежит искать. Дрессировать, как собак, сложно, кошки-не собаки, делают, что сами захотят, а не то, что их пытаются заставить сделать.
На мой взгляд, дрессировка должна приносить пользу. Например, приучение кота к унитазу. По-моему, это высший пилотаж для кошек, хотя, многие, сами начинают им пользоваться...

Сергей Бровиков

можно. НО подумаете хорошенько это надо много терпения

Лена Смирнова

отстанте от кота, лучше мужа дрессируйте.

Светлана Солопова

Мой кот знает несколько слов, но исполняет команды только, когда просят по хорошему, и когда видит смысл в этом действии. А насильно заставить кота делать бессмысленные действия невозможно.

Денис Дебердеев

Кошки делают только то, что им нравится.

Алена Ивасенко

Гуглите по запросу "кликер-тренинг кошки". Так долго расписывать, а в сети и статьи есть, и видеоролики.