Наталия Семенова

Сколько ещё вам надо денег, чтобы успокоится и стать счастливыми?

«Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» .

«Если ты стал велик, после того, как был беден, не скупись, ибо все богатства твои достигли тебя, как дар Божий.. . если ты возделываешь свои поля, и они приносят тебе свои плоды, не наполняй лишь свой рот, помни о ближнем и о том, что изобилие твоё дано тебе Господом... »

Неудовлетворенность нынешним состоянием основана на смутном воспоминании о временах удовлетворенности и блаженства. Их требуется вновь вернуть, прежде чем будет обретен покой.

«В Атлантиде были достигнуты такие вершины роскоши, о которых мы, со всей своей хваленой цивилизацией, ничего не знаем и которых никогда не достигали. До нас дошли лишь слабые отзвуки об этом – из легенд, из сведений о древнем Египте, из археологических открытий и древних сказок. В дни упадка Римской Империи произошел возврат чисто атлантической порочности и безнравственности. Жизнь была поражена миазмами чистейшего эгоизма, и самые источники жизни подвергались осквернению. Люди жили и дышали для того, чтобы обладать максимальной роскошью, изобилием вещей и материальных благ. Их душили желания и обуревала мечта никогда не умирать, но жить и жить, получая все больше и больше из того, что они желали.»

Марина

миллионов 5 евро и идут все лесом....

Александр Детков

Получение денег - это побочный продукт извлечения удовольствия от занятия любимым делом. Примерно, как сопутствующий газ при добыче нефти. Его можно тупо сжигать, а можно - использовать с умом.

Farid Kurbanov

Ты как-то отождествляешь деньги, успокоение и счастье?
Мне жаль тебя, малыш ...(

Medved

Я и так счастлив. Деньги мне бы не помешали, чтобы может быть с их помощью как-то улучшить мир.

Татьяна Очищалкина

куда делось все золото мира?

Вадим Смирнов

Иногда не хватает самую малость - чтоб купить домик у моря... .
Но и без этого я довольно счастливая, радуюсь каждому новому дню, яркому солнышку, зеленому покрову Земли, просто людям встречь идущим, кошки очень радуют, такие красивые и изящные существа!

Tik Yericyan

Чтобы быть счастливым, не обязательно нужны большие деньги, но для комфорта мне бы хватило и одного миллиона долларов.

Юлия Орешина

У меня все есть, мне ни чего не надо.

Alex

Мне деньги не нужны, я и без них счастлива и довольна жизнью, того и вам желаю.

Ярослав Данилюк

Над пропастью повесили ступеньки ,
Карабкайся по ним, но не сорвись.
Вперёд, наверх ведь там же деньги ,
А слабый пусть катится вниз.

Светлана Юдович

Около 20 млн руб, на свой проект, хотя надо более точно подсчитать затраты. И еще где-нибудь 12 млн. на то, чтобы обеспечить свою жизнь на банковские проценты, пока проект будет развиваться.
Итого 32 млн. р. , т. е. где-то 1 млн. долларов.

Евгения

пусть мне вернут то, что должны - и все, нихт мне больше не надо!

Дима Данилов

На этот вопрос Шура Балаганов чётко ответил Остапу Бендеру.

Виталий Иванушкин

Сейчас у меня как раз наоборот. Денег нет, почти.

Твоя

Деньги никакого отношение к счастью не имеют, как в принципе и религия к этим двум понятниям тоже отношение не имеет...

Макс Литюшкин

денег достаточно столько. .
🙂
.. чтобы не было необходимости о них думать.
Во всяком большую часть своей жизни.

Эрадж

Мне нужно столько денег. что бы я могла делать то. что мне нравится и тем. что я делаю радовать других людей.

Максим Сергеевич

Влом читать. Рублей 150, поменять машину..

Петр Носов

10 млн долларов и вертолёт!

Anna Anna

Не в деньгах Счастье!

Фёдор Волков

мне хватает то что есть

Лиана

мне хватает

Александр

Столько,. чтобы хватало на все

Юлия Максимова

Вопрос предполагает, что счастье -это производная денег.
И еще полагает, что успокоенность-основной признак счастья.
Нам денег надо по мере наших желаний или страстей. Удовлетворение их не приносит стабильных спокойствий, но новые желания и все разгорающиеся страсти.... Следовательно, противоречие имеет место быть: спокойствия нет, счастья -тоже, хотя деньги все поступают и поступают, и мы их благополучно или не очень вот так тратим.
Следовательно, тут не о деньгах речь. Вернее, о них, но не как о счастье.
Потому, чтобы найти успокоение и счастье вместе с тем, нет смысла заниматься высчитыванием денежных сумм.

Дамира

...Я-мэн крутой! Я, просто, очень крут!
И "баксов"у меня в квартире столько,
что куры даже пачки не клюют!
Что делать с ними? Я уже не знаю!
По всем карманам каждый день пихаю.. .
Людей уже ругаю и ругаю.. .
Они ж, мне их опять-суют. суют.. .
Но, и людей я тоже понимаю-
Ведь, деньги ж-зло? От зла их избавляю!
Благое, значит, делаю я дело,
и не замучит совесть меня тут!
Я наберу на них боеприпасов.. .
И, значит. будет всем врагам капут!

Диана Сердюк

надо чемодан, чтобы с ним за грибами ходить.

Александр Зубряков

мне хотя бы 20 тысяч в месяц иметь - я бы уже был счастлив.

Ро Ман

5 млн долларов и вертолёт

Юлия Шаламова

50 000 баксов хватит

Дмитрий Жарков

Я вообще трачу своё личное время на зарабатывание денег лиш в крайнем случае, когда они мне нужны для обеспечения того образа жизни который я веду и он мне приносит радость бытия на Земле .

Екатерина Лебедева

От избытка денег и "запары" с ними связанной люди, в основном, звереют. Не находят ожидаемого уважения, и звереютъ
Мораль: главное-Человеком быть

Eкатерина Cтепанова

пару миллиардов долларов не помешали бы))

О*
Оксана ***

Разбогатеть чтобы убедиться что не в этом счастье?

Марина Бойцова

мне мало надо-это давно не главное
и вещи я могу себе дешевые покупать, но стильные

Петрова

я счастлива 🙂 и за это благодарность Господу.

Alexandr Glazyrin

"А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями". ( 1 Тимофею 6:9,10)

Andrei Tango

Я не атлант. И бодьше 120 - ти лет навряд ли проживу. Мне нужно то, что на мой век хватит, м что бы и детям и внукам хватило, а об остальном уже пусть правнуки заботятся. Я не гигант, но все равно всё, что могу, делаю для того, что бы не просто быть, но и иметь. Кому-то может это не надо, а мне надо. Я имею право жить так, как хочу я, а не так, как какой-то философ решил, что надо быть и ни хуя не иметь.

Любовь Шишлонова

Деньги нужны для того, чтобы чувствовать себя свободным человеком. Много денег создают много лишних проблем.

Stanislav Kim

я так понимаю, что это не вопрос, это предъява

Эдуард Хуснутдинов

аппетит приходит во время ...бы. чем болше, тем луше.

Алёна Андрющенко

Не в деньгах счастье.

Леонид Зенченко

100 миллиардов долларов, чтобы все свои усилия направить на улучшение жизни на нашей родной Земле .

Елена Корнилова

Мне своего хватает

Ал
Александр

Надо было вам писать с большой буквы, потому что вам и Вам - это два разных понятия. А вопрос бессмысленный. Так что и ответы будут лишены смысла.

Юрий Селивёрстов

Не в деньгах счастье а в их количестве)))))))

Гаврила Навозный

Мне не надо. Я и так счастлив 🙂

Володимер Олiйник

Я благодарна Богу за судьбу! Для полного комфорта 1 000 000 Евро

Алексей Сладких

счастье не в деньгах и не в их количестве а в другом (Б, Березовский)