Захар Паламарчук

Вопрос про ущерб при самообороне часть вторая

Самообороной считается и защита при убежденности в неминуемом нападении
если человек будет отмахиваться чужими вещами от агрессии в его адрес которую он считает неизбежной в страхе или панике
будет ли это иметь значение при взыскании ущерба за вещи
обвиняемый скажет что сам вреда этим предметам не причинял и не намеревался он получил ноутом по голове еще до агрессии

Артур Ооо

Самооборона снимает уголовную ответственность, но не материальную-в гражданском порядке в суд с копией приговора!