Алёна アりヨナ Raydro

Где можно найти конституции/уставы субъектов рсфср 1978 г???

нужны тексты основных законов областей, краев и республик и т. д. входивших в состав рсфср в 1978

Юляша Чернецова

Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.. .
ru.wikipedia.org/wiki/Российская_Со.. .
копия
...советские социалистические республики, а Кара-Калпакская АССР была передана в Узбекскую ССР - Конституция СССР 1936 года и Конституция РСФСР 1937 года изменили.. .
Конституция СССР 1977 г. Конституция РСФСР 1978 г. -2 » Уголовно.. .
evcppk.ru/konstituciya-rossii/4240-...
копия
Конституция РСФСР 1978 г. ..Участвуя в обсуждении положений союзной Конституции, народы республик, депутаты их Верховных Советов, представители республик в Верховном.. .
Справочная
ntc.duma.gov.ru/bpa/vkart.phtml?bpa...
копия
Конституция РСФСР от 12.04.1978 г. ..Конституции, уставы субъектов Российской Федерации и акты конституционного значения - Государственные.. .
Российская Империя - Конституция РСФСР 1978 г.
rusempire.ru/konstitutsiya-rsfs...
копия
Конституция РСФСР 1978 г. ..а) обеспечение соответствия уставов и иных нормативных правовых актов краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга Конституции и...

Boomer Boomer

В РСФСР субъектов Федерации не было, были административно-территориальные единицы:
Автономная республика - у каждой своя Конституция;
Закон об автономных округах;
Закон об автономной области; [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - вот на этом сайте все есть, но надо искать

Светлана Чеботарева

может быть в Российской Национальной Библиотеке