Наталья

Ваз 2115. Не заводится с первого раза, когда машина прогрета

Давление в рампе нормальное. . Что еще может быть. Так машина работает нормально и тяга есть. Только выключу и пробую включить, не заводиться. Иногда не заводится и со второго раза.

Aleksey Kiselev

Если жигуль не заводится на горячую, первое, что нужно попробовать - это уменьшить зазор на свечах, сделаешь скажешь как результат, думаю, что все будет ОК

Ольга Шутикова

проверить свечи, возможно нагар выше нормы. Проверить датчики отвечающие за состав топливной смеси. (ДМРВ, датчик температуры ОЖ)
Можно еще проверить датчик положения коленчатого вала, возможно сильное загрязнение между самим датчиком и зубчатым шкивом.