Татьяна Ременюк

У меня проблема випала маленькая сова из гнезда... я забрала ее домой чем ее кормить..?

Ир
Ириша

А вот сейчас бегом назад и положите на то же место. Птенцы-слетки сов покидают гнездо, не будучи полностью самостоятельными, родители заботятся о них вне гнезда, а Вы украли их малыша. По рукам бы загребущим надавать...

Елена Александровна

Может ее стоит обратно отнести

Неля Мамлеева

Ну и для чего забрали? У нашего дома сильный порыв ветра 1,5 недели назад сбросил с дерева двух совят ушастой совы (один остался на сосне) . И ничего. Мамка кормит всех, зорко следит, котов отгоняет, время от времени перекличку делает.
А вы просто напросто можете погубить птенца своей "добротой"

Helena

Владимир, как и уже вам посоветовали, отнесите птенца назад, посадите на дерево. Родители его найдут по зову и выкормят дальше.
Выкормленых в неволе сов нельзя выпускать уже в природу, т. к. они не получили от родителей навыков выживания и охоты.
В домашних условиях сов кормят мышами и суточными цыплятами. На мясе птица быстро погибнет, т. к. для их пищеварения нужны полноценные мыши.

если нет возможности отнести назад, то поищите опытных людей на форуме mybirds.ru или напишите мне, я порекомендую к кому обратиться.

Наталья Вега

Раз уж взяли, кормите мелко нарезанным мясом. Но совы могут его обратно не принять с человеческим запахом - иногда такое бывает у птиц. Попробуйте вернуть и понаблюдать. Если его не выбросят и будут кормить - хорошо. Если не примут - берите себе и выхаживайте.

Настёна I-Am-Happy

Сова - это хищник, питается мелкими животными, если нет возможности вернуть её в гнездо, то попробуйте давать ей мелкие кусочки сырого мяса (курятина, говядина).

Екатерина Бурцева

Сова питается мелкими грызунами, мышами и крысами. Кормить следует 2 раза в день. Совята едет часто, и много. Подробнее здесь

Вячеслав Б.в.

Главное было НАМЕРЕНИЕ ПОМОЧЬ - ЭТО СЕЙЧАС с трудом встретишь.
Не проходи мимо и дальше!! ! Но больше знаний не помешает. Я тоже не знала, что мать их и на земле кормит и следит:))

Андрей Добров

ОЧередной идиот.... сколько пишут везде - НЕ ПОДБИРАТЬ СЛЕТКОВ. Так они все подбирают и подбирают.. .

Не пытайтесь даже. Он не будет у вас есть. Это как полугодовалый человек - маму знает и с ней ест, а чужих боится.