Евгений

пропустила прием противозачаточной таблетки менее 12 часов

Я принимаю Регулон второй месяц, прием всегда стараюсь соблюдать в одно и то же время, вечером перед сном, так вот принимала восемь дней как положено=), на девятый пропустила и приняла подряд две таблетки через восемь часов, те утром. Что делать, принимать препарат вечером этого дня или нет??? ?
За ранее благодарю 🙂

Роберт Роберто

Если женщина забыла принять таблетку своевременно, и после пропуска прошло не более 12 ч, нужно принять забытую таблетку, а далее продолжить прием в обычное время. Если между приемом таблеток прошло больше 12 ч - это считается пропуском таблетки, надежность контрацепции в этом цикле не гарантируется и рекомендуется применение дополнительных методов контрацепции.

При пропуске одной таблетки на первой или второй неделе цикла, необходимо принять 2 таб. в следующий день и затем продолжить регулярный прием, используя дополнительные методы контрацепции до конца цикла.

При пропуске таблетки на третьей неделе цикла надо принять забытую таблетку, продолжить регулярный прием и не делать 7-дневный перерыв. Важно помнить, что в связи с минимальной дозой эстрогена повышается риск овуляции и/или кровянистых выделений при пропуске приема таблетки и поэтому рекомендуется применение дополнительных методов контрацепции.

Антон

а что в инструкции написано?
По идее если вы приняли 2 таблетки, то уже не надо 3. Может рвать начать. Хотя надо ознакомиться с инструкцией. Позвоните в любую аптеку

Роман Поздняков

А вы в курсе, что противозачаточные таблетки не оборегают вас от беременности? Если семя в вас попало, беременность наступает, а таблетка просто убивает плод. Это как аборт. Если интересно, поизучайте этот вопрос самостоятельно. Но имейте в виду, что "врачи" вам скажут, что это бред)))