D M G

Вопрос электронщикам, система 2,1 с возрастом перестала отдавать ту мощь на которую она рассчитана

сабику 2,1 MICROLAB m666 уже 5 лет, сильно ему не давали работал максимум 25% от всей мощности начинка простая трансформатор довольно таки не плохой ( по размерам 2спичечных коробка в ширину ) 1,4 А сам УМ на 3х TDA2030A правый левый и нч канал, вроде есть такое понятие сели колонки можно ли восстановить его мощность? и целесообразен ремонт? банки не вздутые с виду все норм

Ольга Широкова

Нет такого понятия. У меня музцентр Goldstar не сел за 20 с лишним лет. Могло и высохнуть, меняем электролиты, независимо от того, как они выглядят.

Женечка Павлова

нет такого панятия -сели. или сдохли динамики или схема

Imamidin Uulu Alymbek

Ни разу такого не встречал.
А каким образом было определено что упала мощность?

Антон

Самое простое что может быть это вздутые/высохшие электролиты.
вроде есть такое понятие сели колонки - не слышал ни разу.
Сабовый динамик цел? - возможно часть витков с катушки динамика оторвалась.
Если сами в этом деле не разбираетесь - найдите знакомого который с пояльником на Ты.
А можно поконкретнее в чем проявляется "неотдавание мощности"?

Елена

чувак, все правильно, могут сесть микры
транзисторы биполяры и полевики и то садятся при перегрузках
могли и кондеры высохнуть