Сергей Ершов

Едем с семьей в Германию по приглашению, нужна помощь

Нас пригласили друзья в Германию, выслали нам приглашение, какие документы нужно подготовить? Еду я-студент, брат-школьник, и родители. Какие справки нужны? или вообще какой список документов нужен? Помогите пожалуйста, желательно подробно описать наши дальнейшие действия

Алексей Потапов

Для студентов и не только, полная, а главное ОФИЦИАЛЬНАЯ информация находится на сайте немецкого посольства.

Виолетта Массова

Здесь полная информация
http://www.visazentrum.de/

Юрий Шевченко

Документы нужны всё те же самые, как если бы Вы ехали не по приглашению, а самостоятельно, бронируя отель. Только вместо брони отеля подадите приглашение, вот и вся разница. А официальный перечень на сайте посольства лежит.

Grisha Brinza

Спросите в немецком посольстве или консульстве

Геннадий Орлов

Если приглашение с материальными обязательствами, то вам не надо брони отеля и наличия денег в расчете 50 евро на человека на день превыбания в Германии. Про остальные документы уже ответили.