Катя Токарчук

Хочу отправить 14 летнего ребенка по приглашению в Германию.

Перелет осуществляется из Екатеринбурга до Дюссельдорфа через Москву. Возможно ли это совершить ребенку одному?

Паша

Желательно договориться с работниками АК, чтоб в московском аэропорту он не потерялся. Или попросить родственников ( друзей) в Москве, чтоб встретили и посадили на другой рейс)) ) если времени между рейсами много, то и сам разберется. Все зависит от ребенка)))

Фая. Аитова

У Аэрофлота есть услуга сопровождения стюардессы. Стоит 50 евро за участок. Т. е. у Вас получиться 100 евро туда и 100 обратно. У него должна быть виза, разрешение от обоих родителей - нотариально заверенное на выезд без сопровождения, оригинал свид о рождении. Мой сын с 13 лет летает один. Правда прямыми рейсами. Но с 15 лет не из нашего города, а из соседних, до которых сам едет на поезде, потом ищет аэропорт и рейс. Сам регистрируется, сдает багаж, находит самолет. Сам билет на поезд себе распечатывает. Пока проблем не было. Есть прямые рейсы: Омск - Дюссельдорф, Новосибирск - Дюссельдорф. Есть прямой рейс из Екатеринбурга до Франкфурта. Там его могут встретить.

Ан
Аня

В москве может растеряться. Лучше бы родителям отвезти его в Москву и посадить на самолет

Юл
Юлия

Конечно, возможно. С точки зрения авиакомпаний это уже взрослый пассажир. Думаю, прочитать указатель ребёнок тоже в состоянии. И даже обратиться за помощью к сотрудникам аэропорта, наверное, сможет - говорить же тоже умеет, правда?