Ирина Соболева

Что делать с такими мастерами??

По отзывам знакомых наняла мастера для ремонта в квартире. Работает он не от фирмы, а сам на себя, соответственно, без договора. Поручила ему доделать встроенный шкаф-купе, в который нужно было сделать внутренние полки и установить саму дверь-купе. Ну и, заодно, чтобы он установил мне 2 межкомнатные двери. За все это он озвучил свою цену в 12 тыс.руб. Я согласилась, т.к. при первой беседе внушил доверие. В итоге, уже неделю он никак не может установить мне нормально двери, уже 2 раза одну из дверей снимал (демонтировал коробку), т.к. она не закрывалась вообще. А другую дверь вообще испортил!!! Налил пены столько, что она вылезла на само дверное полотно и линолеум, потом, соскребая, вообще стесал мне поверхность по низу! А линолеум-ужас! Процарапал ножом весь защитный слой, там теперь огромное пятно, которое шершавое, ничем не отмыть! Сегодня пригляделась-петли все замазаны пеной, замок врезал неаккуратно, стыки не ровные, не под углом 45 градусов. А к шкафу купе вообще еще не преступал!! Причем еще попросил у меня 1 тыс. руб. на пену! Разве так делается!!??Посоветуйте, что мне с ним делать? Как и на сколько наказывать?

Любовь

Ой.. он похоже это впервые делает.. мужики очн быстро двери устанавливают и аккуратно
выгоняйте его

Анна Макарова

Лучше к шкафу его близко не подпускайте, а то и шкаф вам испортит. Я бы его попросила, и вычла за испорченное. Не платите ему ничего, пусть валит .

Дмитрий Кондраков

я надеюсь вы ему денег еще не заплатили?? ? выгоняйте его прочь.

Дмитрий Мельников

Что касается дверей... Возможно, у Вас дверные проемы "винтом". Это часто встречается в кирпичных домах. И здесь уже никто Вам нормально дверную коробку не установит. Этому мужику нужно было предварительно промерить проемы и предупредить Вас, если что. А он взялся сразу делать. Если же дом панельный, то тут, конечно, косяки "мастера".

Ольга Осютина

Взыщите со знакомых деньги.
Фирма обошлась бы вам дешевле, установка двери - это 2500 ПОЛНОСТЬЮ.

Мария Николаева

у вас еще пары дверей, недоделанного шкафа и лишних 12 тыс не осталось?

Оксана Гагарина

Показана экстренная одномоментная кастрация с занесением сего факта в санитарную книжку.

Иван Платаный

А Балда ему с укоризной: - "Не гонялся бы ты поп за дешевизной"

Скупой платит дважды, тупой трижды, а лох платит всегда

Лина Савельева

скупой платит... сами знаете сколько раз!!!! а вобще послать нафиг и денег не давать... пускай только шкаф доделает) ) если вы внесли предоплату тогда вы не скупой а доверчивый человек)) ) нужна здоровая ложка скептицизма)

Сергей Шуликин

возьмите у "мастера" визитку если есть или его данные ( тел и тд...) . Вызовите независимого эксперта, оцените работу, недостатки, недочеты, испорчепые материалы и вычтете с "мастера" + потраченные деньги на эксперта. А станет возмущатся "мастер" , у вас есть его данные, реквизиты и заключение эксперта... А дальше как душа пожелает.. (суд, - возмещение ущерба и т. д, и т. п.)..

Алексей Богданов

на цепь его и в подвал, пусть полы моет, посуду, сторожит дом и т. д. К таким подходит выражение "руки бы ему оборвать" я бы за такую цену за 2 дня сделал все)))))))

Вера

12 т. р О_о даа лихо он вас дверь поставить межкомнатную ону нуу максимум что можно взять это тыщи 2-2.5 и это чуть ли ни заградительные расценки, если там дверь дорогая или есть уникальные сложности . монтаж купэ в фирме каторая этим занимается примерно 3-4 под ключ
заберите деньги у него и выгоните с криками и матами и обратитесь к нормальным специалистам