Владимир Кулаков

вопрос по военкомату и образованию. Люди разбирающиеся в этих делах, помогите пожалуйста 🙂

так: на базе 9 классов я поступал в колледж, от армии у меня была отсрочка, 3 года отучился и бросил. получается у меня нет среднего образования. мне 19 лет, могу ли я заново поступить в колледж на первый курс, не боясь за военкоматные нападки ???на сколько я знаю если бы я закончил тот колледж, то в универ бы я уже не мог поступить, а как обстоит дело со средним У. З

Алина Землевская

В соответствии с абзацем тринадцатым подпункта "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня при условии, что общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, увеличивается не более чем на один год

В Вашем случае срок увеличивается более чем на год, поэтому больше отсрочек не будет. Или восстанавливаетесь в колледже, или в войска

Примите мои соболезнования

Yulia Romanova

Уже ответила на ваш вопрос. Зачем же повторяться.