Кодиршо Рахматшо

Подскажите пожалуйста, потерял в Москве сумку со всеми документами, в том числе паспорт и В\У.

Подскажите пожалуйста, потерял в Москве сумку со всеми документами, в том числе паспорт и В\У. Прописан в МО Ступинский р-н - ехать по месту прописки общ транспортом без паспорта или на машине без В\У крайне рискованно в связи с этим возникает вопрос: могу ли я обратиться в отделение полиции по месту утери и получить там временное удостоверение личности В какие сроки оно выдается Что и как правильно говорить\писать\делать для того что бы не затягивать? Водительское нужно восстанавливать срочно.
P.S. Паспорт был два года как просрочен понятно что платить штрафы придется но это мелочи.
Заранее спасибо

без паспорта у нас можно и до вокзала не доехать

по месту утери никак получается?

Дмитрий Осипов

Сперва в бюро находок попробуй

Если необходимо ехать поездом - подойди к нач вокзала

Елена Шарова

В полиции вам делать нечего. Поскольку полиция занимается кражами паспортов, а вы его банально потеряли. Тем более, временные удостоверения личности выдает не полиция, а органы ФМС, куда вам и нужно будет обратиться с заявлением об утрате паспорта.
Автобусом или электричкой или с кем-то на машине вы прекрасно доедете до ФМС по месту вашего жительства. Подадите заявление об утрате вместе со всеми необходимыми документами, в этот же день выдадут вам временное удостоверение личности. По нему можно восстановить водительское удостоверение.