**
***ян@чка ***

Комп стал загружаться в 3-4 раза дольше.

Win xp. Вначале заполняется белая полоса затем основная загрузка длится в 3-4 раза дольше, почему так?

Светлана Бай

винда погрязает в ошибках, или слишком много программ при запуске ОС загружаются

Игорь

Причин может быть великое множество. Возможно, почтенный возраст. Возможно, забита оперативная память.
Причин может быть великое множество. Стоить обратиться за помощью к квалифицированным специалистам. Тыкаться наугад - вариант неудачный.

Олег Землянский

винду вторую удалил или переустанавливал не так (полоса) , чисти реестр, автозагруз, оптимизируй и дефрагментируй диск и реестр!?