Екатерина

Занятия на турнике. Я девушка, 13 лет. Можно ли в этом возрасте начинать заниматься на турнике?

Алексей Скоробогатов

Думаешь, что тебе скажут, что от этого можно умереть?

Оля

можно хоть с 5 лет но ты же девушка зачем тебе это?

Ольга Москвитина

Ну, будучи качком говорю, что настоящие тела делаются в качалке путём напряжённой работы над собой, следования диете и режиму дня.

Но, будучи просто спортсменом, категорически приветствую занятие силовым видом спорта.

Твой организм переживает стадию интенсивного развития, закладывания основ твоего будущего тела, поэтому интенсивная нагрузка ему пойдёт только на пользу, занимайся на здоровье, только помни про то что питаться нужно правильно, от вредных привычек придётся отказаться (даже от "выпить иногда по праздникам") и лучше чтобы упражнения тебе показал опытный спортсмен, а то ещё травмируешь себя, и долго не сможешь заниматься