Алина Грачева

с базы привезли мокрый цемент могу ли я отказаться от товара?

!

Спасибо за ответ! Попутно был привезен другой товар и он не был разгружен т. к. шел сильный дождь, все это добро уехало обратно на базу. Администратор базы говорит: "Почему не выгрузили остальной товар, машина простаивает! " и отказывается снова вести товар, хотя доставка была оплачена. теперь нас "грузят" за простой машины. как быть?

Виталий Евстигнеев

Вы должны отказаться. Цемент испорчен.

Paruyr Bayramyan

Конечно. Через день он затвердеет и превратится в камень. Цемент должен быть мягким и сухим. Удачи!

Алексей Буканов

Читайте договор доставки, скорее всего там прописано что товар переходит в собственность покупателя с момента оплаты. И ответственность за сохранность товара лежит на покупателе. Вы не обеспечили надлежащие условия приема-разгрузки (Навес, помещение) . как минимум заплатите за следующую доставку. могут и в суд подать за простой машины (Упущенную выгоду-недополученную прибыль).