Елена Кислинская

Привезли не то товар. Что делать?

Моя мамам купила себе варочную газовую панель Газовая панель Hansa BHGI 62100020. Данная модель идет в двух исполнениях ( с автоматическим и механическим электроподжигом) с абсолютно идентичным обозначением. Купила ее в интернт магазине, обратившись к оператору лично ( в офисе магазина) , показав ему картинку с описание и названием модели, на которой был автоматический поджиг. На сайте компании модели с механическим поджигом не фигурируют. Привезли с кнопкой (т. е. механическим) . Мама не разобралась и приняла товар, расписавшись. Как теперь грамотно потребовать замену товара и можно ли это сделать? Спасибо.

Анастасия Владимировна

Читайте ст. 26.1 ЗоЗПП. В Течении 7 дней если товаром не пользовались можете вернуть (для интернет магазинов, то что товар технически сложный значения не имеет, главное чтобы не было следов эксплуатации) . Доставка от вас к продавцу за ваш счет (сами им отвезите или оплатите трансфер если они сами заберут) . Если устно не решается то письменно через претензию.
Отсутствие упаковки не влияет на возврат.

Ко
Константин

Если не ошибаюсь это является технически сложным товаром, но если плита не юзаная то вполне возможно магазин отнесется лояльно к данной ситуации. Попробуйте все грамотно объяснить, ну и само собой доставка с вас. Главное без агрессии и негатива 🙂

Георгий Иванов

В ответе выше все правильно, за исключением того, что отсутствие упаковки все-таки влияет на возврат.