Татьяна Хритошина

законно ли не платят пенсию?

супруг проходил службу в таможеной службе, после чего по выслуге лет вышел на пенсию, получил пенсионное удостоверение и стал получать пенсию. Устроившись на гос. службу в ГУФСИН ему пенсию выплачивать перестали мотивируя тем. что он проходит гос. службу и ему пенсия не положена!! ! где и как узнать правомочны ли ему не выплачивать пенсию? ? спасибо

Елена Пушкина

Я не знаю, где и как узнать, знаю только то, что, когда я работал в УФСИН несколько из моих тогдашних коллег тоже по выслуге лет уже положена пенсия им была, но так как они продолжали работать, она не выплачивалась. если уходишь на пенсию из УФСИН, а потом работаешь например, на заводе, тогда да, будут платить и пенсию и зарплату завода. Смотрите сами! Удачи!