Sasha Бабченко

Предприятие перечислело 26% от моей з/платы в Пенс. фонд на страх часть пенсии, а в извещении о состоянии ИЛС16%Законно?

Елена Коцеруба

да, есть ведь еще и накопительная часть.

Ромчик Королёв

Для лиц 1966 года рождения и старше учитывается сумма страховых взносов на финансирование страховой части трудовой пенсии в пределах установленной предельной величины базы для начисления страховых взносов по тарифу 16,0 процентных пункта тарифа страхового взноса независимо от фактически уплаченной страхователем суммы страховых взносов за данное застрахованное лицо. Для лиц 1967 года рождения и моложе учитывается сумма страховых взносов на финансирование страховой части трудовой пенсии в пределах установленной предельной величины базы для начисления страховых взносов по тарифу 10,0 процентных пункта тарифа страхового взноса независимо от фактически уплаченной страхователем суммы страховых взносов за данное застрахованное лицо. Сумма страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, поступившая на накопительную часть трудовой пенсии для лиц 1967 года рождения и моложе учитывается по тарифу 6,0 процентных пункта тарифа страхового взноса. Оставшиеся 10% -это солидарная часть тарифа и на лицевых счетах не учитывается