Юрий Ясинский

как приготовить омлет без масла? может в микроволновке?

сковородки антипригарной нету

Екатерина Фадеева

можно в духовке

Екатерина Кляшторная

Я уже много лет готовлю омлет по этому рецепту. Один раз у подруги на даче ели на завтрак. Ну прооосто СУПЕР!! ! Теперь по-другому и не делаю. Вообщем так. На одно яйцо надо 50 мл ( рюмка) молока и чуть соли. Взбиваем как обычно ( без миксера ) и выливаем эту смесь в обычный пакетик ( для завтраков) Завязываем плотно узел. И так же делаем ещё столько сколько едоков. Перед тем как взбивать яйца, ставим кастрюлю с водой и ждём когда закипит. Опускаем наши пакеты в эту воду и варим ровно 20мин. Они будут плавать на поверхности. Никуда не прилипают. Потом достаёте и омлет выкладываете на тарелку. Всё!Он очень легко оттуда вылазит. Никакого масла. Если не верите забейте в поисковике ОМЛЕТ В ПАКЕТЕ.

Мария

сала натопи на сковородке. ) или бикона, там масло не пригодится, а вообще включи мозг и фантазию!

Мирель Чолпонкулов

И что получится

Илья

На анти пригарной сковороде... всегда так делаю... немного снизу пригорает.. можно на сливочном масле, ведь это тоже молоко...

Ми
Минин

если есть бумага для запекания (коричневая пропитанная) можно ее вместо масла юзать! проверяли уже))))

Дмитрий Курасов

можно на САЛЕ)))

Анар Аскеров

на простую кидай . начнет вонят выключай и шошкребай

Света Светлана

есть такой рецепт, как-то нашла в интернете и приготовила дома. .
берете нужное количество яиц, молока и если надо в омлет какие-то продукты, наливаете все в пакет обычный и пакет кладете на горячую воду и так варите, готовится дольше, но без масла и нигде не подгорает

Ольга Брагина

А чем масло помешало?

Анастасия

в пароварке

Иван Дяченко

Омлет на пару очень вкусный или в духовке

Александр Андрианов

я готовлю так уже много лет, без масла в микроволновке спокойно