Андрей Тарасов

Вопрос про единый учебник? Вн.

Вот говорят: нужны разные учебники по истории. Тогда нужны и разные учебники по другим предметам - биологии, физике, химии. Почему ученики должны изучать лишь теорию Дарвина? Пусть в учебнике будет божественная версия происхождения живого, человека, а также версия о происхождении человека от инопланетян. В учебнике истории должны быть разные версии начала ВОВ? Тогда пусть напишут и об Атлантиде, Гиперборее, и о теории строительствам пирамид жителями созвездия Ориона. ОК?

Иван, то есть Гитлер СССР захватывать вовсе не мечтал? Мы своей агрессивной политикой сами вынудили его напасть? Браво! Тогда и Наполеон вынужденно на нас напал. Ведь мы же подло нарушили условия континентальной блокады!

Вадим Андреев

сейчас существует очень много авторов учебников по биологии, физике, химии

Иван

Ну разумеется нужен один единый учебник. Пусть будет чисто фактологическим, без оценок. Рейх напал на СССР - факт, а почему напал не уточнять, к примеру.

Тавриз Аббасов

То, чего нет в учебнике, могут преподнести детям учителя в качестве дополнительной информации. В книгах содержится лишь та информация, которая подкреплена большим количеством фактов. Она является минимумом, который в обязательном порядке должен освоить каждый. Мне не совсем понятна ваша позиция. Вы ратуете за то, чтобы учебники содержали в себе больше различных теорий и точек зрения авторитетных ученых или же вы против расширения объема книг? Я считаю, что делать их более углубленными не стоит. Тот, кто хочет узнать подробнее об изучаемом предмете, может самостоятельно найти сведения о нем. Всех излишне загружать не имеет смысла, немало тех, кто не исправляется и с заданным минимумом.