Юлия Масленкова

Добрый день! Напишите более подробно о новом законе об упрощении виз в ЕС...

Добрый день! Напишите более подробно о новом законе об упрощении виз в ЕС.... Как ее получить, какие документы нужны? У меня в паспорте есть уже одна шенген. виза. Хочу ехать к мужу в Чехию, но не на 3 месяца как раньше, а дольше. Спасибо

Ну видимо Вы не в курсе. . почитайте http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/13729160/?frommail=1

ЭТО В УКРАИНЕ!!!!

Елизавета Боня

Упрощения никакого

Алексей Ершов

для туристов никакого "упрощении виз в ЕС"

Ми
Михаил

только усложнения

Андрей Петухов

Нет такого закона. Все межправительственные соглашения относительно упрощения визового режима касаются лишь бизнесменов и членов официальных делегаций. Чтобы поехать в Чехию дольше, чем на 3 месяца, рядовой гражданин должен получить национальную визу типа D.
Подробности найдёте на сайте посольства Чехии:
http://www.mzv. cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnaja/x2011_04_22_1.html (пробел перед "cz" убрать)

Евгений Ефремов

Про Чехию 100% сказать не могу, но обычно мультивизу если дают, то там тоже ограниченное количество дней. Возможно стоит ему сделать ему запрос на воссоединение семьи и по приезду в Чехии сделать временную регистрацию.