Наталия Мухина

Как определить, какой тип земли на даче? (+)

Лук в нашей земле родится маленький и сверху слой шелухи обязательно склизлый Так что выращиваем тока на зелень. Земля крупнозернистая. Ежель по ней ходить босиком, все ноги истопчешь, а если по мокрой, то пятки сморщиваются и белеют как после ванны. Ну вот и хочу прояснить -щелочная она у мну или кислая?

Владимир

Сам не спец, но думаю, что щёлочная

Виктория

определяют по расстениям... народный метод... например хвощ растёт на кислой почве...

Улан Чыйбылов

По сорнякам определяют.
Срез почвы делают и смотрят по таблицам.
Всё это в инете можно найти.
Ваше описание ни к чему не приложешь. )

Анастасия Сущ

самый верный, но и самый затратный - обратитесь в местное районное управление с/х, они подскажут где можно сделать анализ почвы.
там же есть карта почв - на ней так же можно посмотреть типа почвы