Аленка Леонтьева

Говорят, что женщины которые рожают в 16-17 лет выглядят старше своих лет? так ли это? или миф?

Т. е. если молодая женщина родила к примеру в 16(потом 18,20) выглядеть хуже той, которая родила первенца в 20 лет.

Может это миф? Знакомые женщины говорили . и сегодня снова услышала это.

Elena Mamayeva

Конечно, миф. Так же как и о том, что чем больше рожаешь, тем быстрее изнашиваешься. Тут уже индивидуально и зависит от начальных параметров здоровья и условий жизни. Кого-то и одни единственные роды могут сломать.

Муж в семье один из 6-х детей. Его мать вышла замуж в 15 лет, родила примерно 16-17. И эта женщина выглядит абсолютно нормально на свой возраст.

Еще помню в деревне бабушка была около 70-и лет, у нее было 5-о детей. Тоже вышла замуж и родила рано. У нее в ее 70 были черные причерные волосы. И выглядела она значительно моложе, особенно глаза выдают возраст- у нее они были живые, блестящие, горящие.

Кристиночка

Если это одни роды, то вряд ли на внешности сильно скажется. Разве что девушка будет вести себя серьезнее чем необремененные обязанностями матери сверстники.
А вот если как некоторых в мусульманских странах - вышла замуж в 15-16 и пошли дети один за другим - тогда да, старше своего возраста будет выглядеть со временем.

На
Наталья

Миф. Внешний вид женщины после родов - это исключительно индивидуально. У кого в генах толстеть, тот потолстеет, у кого оставаться стройной, та останется стройной. И опять же не малую роль играет уход за собой. Если женщина за собой не следит, она и без детей будет выглядеть старше. Есть ещё такой факт, что когда видят женщину с детьми ей прибавляют возраст, не по внешнему виду, а по внутренней оценки. Например, если у кого-то норма в 25 иметь первого ребенок, то он всех женщин мысленно будет как бы подтягивать под этот возраст. Например, мне 20 и я на столько и выгляжу. Но когда меня видят с сыном сразу прибавляют лет 5.

Dorin

я вам не скажу за всех, но я родила первую в 19ть, многие незнакомые люди теперь думают, что я её старшая сестра (без всякой ложной скромности запросто могу лет пять от своего возраста отнять)

Алексей Попов

Родами заканчивается детство.. . Даже у отцов.. . Просто начинается взрослая жизнь...

Кармен Кинтеро

Абсолютный миф

Елена

бред полный

Светлана Козаченко

я в это не верю.. . если следовать такой логике, то моя сестра лет в 14 родила, потому что в свои 16 она выглядит старше меня, хотя мне 20...
а парню ее 18, а выглядит как мужик уже (уверенна что это не из-за родов) , те кто не знал, думали вообще думали, что это мамин ухажёр... .
Я считаю, что то на сколько (по годам) выглядит от родов не зависит, а насчет внешность хуже-лучше тут ухаживать надо за собой, чтобы хуже не стать)

Ируська Андреева

Дело не в том, что она становится старше, она начинает себя ощущать женщиной, становится более осмотрительна, более внимательна, поэтому и подает себя по-другому. И дело не в том, что у нее морщинки появляются или нет, а в том, что люди воспринимают ее в хорошем смысле слова "зрелой, сформировавшейся" Кстати, мужчины любят именно таких женщин.

Виктория Осипова

тот кто рано на себя всё взваливает--рано и стареет. это логично. С родами никак не связано. Просто эта женщина малолетняя лишает себя счастья беззаботности. Она сразу погружается в серьёзную жизнь. в проблемы с мужем. алименты, --это как правило, это тянуть на себе ребёнка, жить его жизнью. СЕбя обслуживать по остаточному принципу. . Всё--в куколки уже не поиграешь. как бабочка чтоб голова не болела--не будешь. ОТпечаток остаётся на жилистых руках и замотанном лице, да ещё и горб на спине, сутулые. Замечали---все с детьми в поликлиниках---скрючаться как старушки горбатые.