АЛ
Аленка Леонтьева

Говорят, что женщины которые рожают в 16-17 лет выглядят старше своих лет? так ли это? или миф?

Т. е. если молодая женщина родила к примеру в 16(потом 18,20) выглядеть хуже той, которая родила первенца в 20 лет.

Может это миф? Знакомые женщины говорили . и сегодня снова услышала это.

Elena Mamayeva
Elena Mamayeva

Конечно, миф. Так же как и о том, что чем больше рожаешь, тем быстрее изнашиваешься. Тут уже индивидуально и зависит от начальных параметров здоровья и условий жизни. Кого-то и одни единственные роды могут сломать.

Муж в семье один из 6-х детей. Его мать вышла замуж в 15 лет, родила примерно 16-17. И эта женщина выглядит абсолютно нормально на свой возраст.

Еще помню в деревне бабушка была около 70-и лет, у нее было 5-о детей. Тоже вышла замуж и родила рано. У нее в ее 70 были черные причерные волосы. И выглядела она значительно моложе, особенно глаза выдают возраст- у нее они были живые, блестящие, горящие.

Кристиночка
Кристиночка

Если это одни роды, то вряд ли на внешности сильно скажется. Разве что девушка будет вести себя серьезнее чем необремененные обязанностями матери сверстники.
А вот если как некоторых в мусульманских странах - вышла замуж в 15-16 и пошли дети один за другим - тогда да, старше своего возраста будет выглядеть со временем.

На
Наталья

Миф. Внешний вид женщины после родов - это исключительно индивидуально. У кого в генах толстеть, тот потолстеет, у кого оставаться стройной, та останется стройной. И опять же не малую роль играет уход за собой. Если женщина за собой не следит, она и без детей будет выглядеть старше. Есть ещё такой факт, что когда видят женщину с детьми ей прибавляют возраст, не по внешнему виду, а по внутренней оценки. Например, если у кого-то норма в 25 иметь первого ребенок, то он всех женщин мысленно будет как бы подтягивать под этот возраст. Например, мне 20 и я на столько и выгляжу. Но когда меня видят с сыном сразу прибавляют лет 5.

Dorin
Dorin

я вам не скажу за всех, но я родила первую в 19ть, многие незнакомые люди теперь думают, что я её старшая сестра (без всякой ложной скромности запросто могу лет пять от своего возраста отнять)

Алексей Попов
Алексей Попов

Родами заканчивается детство.. . Даже у отцов.. . Просто начинается взрослая жизнь...

КК
Кармен Кинтеро

Абсолютный миф

Елена
Елена

бред полный

Светлана Козаченко
Светлана Козаченко

я в это не верю.. . если следовать такой логике, то моя сестра лет в 14 родила, потому что в свои 16 она выглядит старше меня, хотя мне 20...
а парню ее 18, а выглядит как мужик уже (уверенна что это не из-за родов) , те кто не знал, думали вообще думали, что это мамин ухажёр... .
Я считаю, что то на сколько (по годам) выглядит от родов не зависит, а насчет внешность хуже-лучше тут ухаживать надо за собой, чтобы хуже не стать)

ИА
Ируська Андреева

Дело не в том, что она становится старше, она начинает себя ощущать женщиной, становится более осмотрительна, более внимательна, поэтому и подает себя по-другому. И дело не в том, что у нее морщинки появляются или нет, а в том, что люди воспринимают ее в хорошем смысле слова "зрелой, сформировавшейся" Кстати, мужчины любят именно таких женщин.

ВО
Виктория Осипова

тот кто рано на себя всё взваливает--рано и стареет. это логично. С родами никак не связано. Просто эта женщина малолетняя лишает себя счастья беззаботности. Она сразу погружается в серьёзную жизнь. в проблемы с мужем. алименты, --это как правило, это тянуть на себе ребёнка, жить его жизнью. СЕбя обслуживать по остаточному принципу. . Всё--в куколки уже не поиграешь. как бабочка чтоб голова не болела--не будешь. ОТпечаток остаётся на жилистых руках и замотанном лице, да ещё и горб на спине, сутулые. Замечали---все с детьми в поликлиниках---скрючаться как старушки горбатые.

Похожие вопросы
что делать если выглядишь старше своих лет?
Говорят, что после родов женский организм обновляется и женщина молодеет и гораздо лучше выглядит? это правда или миф???
можно ли рожать женщине в 40 лет
как это рожать в 15-16 лет? не понимаю.
Вам говорят Вы старше выглядите своего возраста или моложе?
Какие слова сказать малолеткам чтоб не рожали в 16-17 лет...
Если парень выглядит старше своих лет - это хорошо?
как вы относитесь к девушкам которые рожают в 13 в 14 в 15 в 16 в 17 в 18
Девушкам нравятся парни которые выглядят старше своих лет или младше?
здесь есть рожавшие в 16-17 лет по собственному желанию, да и не по собственному тоже, не жалеете-ли?