Сергей Боровый

Питбуль. Собака голодала. Помогите, как привести в порядок?

Так получилось, что с парнем уезжали из города на 3 дня, питбуля оставили на соседа, чтоб кормил, оставили продукты и деньги, а он за три дня не разу не явился к собаке (раньше всегда можно было на него оставить, кормил и выгуливал) .
когда собаку выпустили на улицу (частный сектор) она стала есть абрикосы, шаталась и вообще стала похожа на велосипед. вообщем сидела дома три дня.
Знаю, ошибка наша, но не надо рассказывать какие мы плохие, животное замучали
Помогите кто что знает об этом, чем кормить и как!
Спасибо

Танечка Н.

Главное, что бы обезвоживания не было, три дня голодания, что собаке, что человеку только на пользу, но если не было и воды, срочно физраствор под шкуру и к ветеринару

Лилия Крестьянинова

Надеюсь это урок ВАМ на всю жизнь. Не понятно как она без воды три дня прожила, без еды понятно. Бульоны, молочные продукты понемногу 7-8 раз в день через одинаковое количество времени и даже ночью если собака захочет. Придется не поспать господа.

Никита Поляков

Могу только на опыте нашего пса, который голодал после операции.
Сначала - куриный или нежирный мясной бульон, потом можно легкие творожки, потом постепенно вводить привычный корм по чуть-чуть.

Gusserus

мясо

Лена

Если сушкой кормите, то предварительно размачивайте в воде и давайте ОЧЕНЬ небольшими порциями (дневную норму делите на 5-6 порций)
Если кормите натуралкой, то не меняя рациона разделите его так же на 5-6 частей.
Самое главное сейчас не меняйте корм, у него итак организм стрессует, не нужно добавлять.

А вообще 3х дневное голодание это не так и критично, если конечно была вода.
Если воды не было, то вариантов нет, шуруйте к вету под капельницу, т. к. 3 дня без воды это почти смертельно для собаки.

Irina Irina

1-й день гоголь моголь (яйцо взбитое) и куриный бульон, вечером можно немного курицы или отварную рыбу. 2-й день варёную курицу, рыбу, вечером творог (молоко разбавленное водой, если раньше собака пила молоко) . 3-й день можно сырое яйцо, вареное яйцо, опять же курицу, рыбу, мясной ливер (лёгкое) . Потом неделю высокобелковым кормом - говяжье сердце с геркулесовой или перловой кашей, с добавлением любого бульона (мясного, овощного)