Александр Супряков

Компьютер после грозы не включается (подр внутри)

Здравствуйте. Я занимаюсь мелким ремонтом компов. У нас прошла сильная гроза, после нее привезли несколько системников с одной проблемой. Они перестали вообще включаться, хотя хозяева сказали, что отключили их за 20 минут до грозы, но верится в это очень мало. Перебрал все, менял блок питания (на рабочий точно) , ноль реакции. Чекго могло сгореть не подскажите?

Елена Коннова

Матерей на свалку.

Владимир

у меня тоже был случай, после грозы сгорела Материнская плата. А второй раз Видеокарта. Вот такие вот блоки питания.

Татьяна Глухова

сгорела сетевая карта. Бывает, что даже комп выключен, но в него вставлен провод интернета то горит всё равно. Если интегрированная то выпаять чип и всё, а если дискретная сетевая то вытащить и всё.