Ю*
Юлия ***

растяжение связок голеностопа, нога горячая, красная.

неделю назад подвернул ногу на баскетболе. кость цела, повреждение связок. 3-4 дня отек был стандартный, но сейчас он хоть и спал, но нога покраснела и когда кладу на кровать, ей становится жарко. врач сказал, что воспаление на фоне растяжения. сказал мазать вольтареном и что странно делать теплые ванночки. нога же и так воспалена зачем греть воспаленное место? особенно пугает ее "нагревание". это нормально?

Ga
Galka

большинство мазей с согревающим эффектом-уменьшает воспаление, улучшает микроциркуляцию. так что с ванночками эффект будет еще быстрее