Усман

Зачем так рьяно стараются внедрить в школу предмет "Духовно-нравственное воспитание"?

Слово "нравственное" можно не читать. Это для отвода глаз придумано. Не лучше ли ввести дисциплину "Политграмотность"?

Маргарита Тололаева

Ну если родители полностью отстранились от воспитания своих детей, то придётся школе прививать нравственность.

Сергей Зайцев

Грамотные-то не не нужны. А вот, что власть от Бога вдолбить надо.

@мисс Красивая@

значит, кирдык воспитанию...

Алексей Гурей

Да потому, что у родителей (основной массы или даже правильнее сказать подавляющего большинства) из-за техногенности и материализма жизни в 21 веке, якобы НЕТ времени на духовно-нравственное воспитание. Это первое, а второе т. к. эта же подавляющая часть тех самых родителей не умеют прививать ребенку духовно-нравственные качества и объяснять принципы поведения в этом же ключе и связано это не с тем, что учить не могут, а с тем, что сами не ими не владеют, так утеряны они. Безопровержимым подтверждением является то, что вещается нам по телевидению и другим СМИ.
И гражданам РФ радоваться надо за такие попытки внедрения. Нам, гражданам Украины, с нашим Презиком еще долго до таких светлых внедрений.

Печенина Елена

Да потому что вокруг куча быдлаков. И такое поколение будет.
Но мы то знаем, что это не поможет.