Татьяна Брызгунова

Что может быть причиной выдел. из глаза у амер. кокера?

Отдали собаку, коб. , 8 лет, с таким вот безобразием. Что может быть причиной выдел. из глаза? Сахаром не кормим. Промываем. Количество за 3 нед. заметно снизилось, но обнаруживается - как и всё подобное - в самый неподходящий момент.

Цвет белёсый.

А:
Андрей :-))

1.Чем кормите? Может быть это элементарная аллергия.
2.Аллергический конъюнктивитит (лечение- Анандин, Ирис) -ветаптека
можно в чесловеческой аптеке купить капли 10-20-30% сульфацил-натрия, 01% канамицина, 25% левомицетина, софрадекс . 4-5 раз в сутки.

Из мазей используют:

хлортетрациклиновую,
сульфацил-натриевую (30%),
тетрациклиновую,
этазоловую (30-50%).
Если замечен большой отек, под конъюнктиву вводят смесь из 0,1-0,2 мл гидрокортизона и 0,5-1% раствора новокаина или 0,5-1 мг дексазона.

Сергей М

показать ветврачу, там инфекция, скорее всего, такое бывает

Виктория Брандес

чУдная собачка. Может быть всё, что угодно, от глистов до панкреатита. Сходите к вету, не гадайте. Пожалейте ушастого зайку.