Дмитрий Громов

у моего кокер-спаниеля в глазах какая то инфекция, сильно загноились, ничего не помогает.

может кто сталкивался с этой проблемой, к доктору обращались, проколол лекарство и опять, после 3 курса (пол года кололи) мажу глаза тетрациклиновой мазью, сколько дней можно мазать, и может кто знает что ещё можно сделать, собака вообще не видит, плёнка гнойная на глазах.

Денис Махмутов

обратитесь к вету офтальмологу.... если что тетрациклиновую мазь вообще не рекомендуется применять при лечении собак и кошек, странный вет у вас

Мария Афанасьева

"ветврачотвечает":Очень важно оценить прободная травма глаза или нет, т. е произошел разрыв оболочек глаза или нет. Если произошел разрыв, то в глаз проникают микроорганизмы, которые вызывают воспаление, в таких случаях ждать 2 месяца нельзя и глаз придется удалить. Если разрыва оболочек нет, то времени гораздо больше, но обязательно надо учитывать общее состояние собаки, если газ будет причинять сильную боль, ждать 2 месяца нельзя. Если состояние глаза будет стабильным, и не будет причинять страдания животному через 2 месяца мы сможем восстановить нормальный вид глаза путем протезирования. Подробнее об этой методике Вы можете прочитать статью на нашем сайте в разделе - уникальные методики.

Андрей Пошеченков

Обратитесь к другому вету. Анализы нужно сдать, определить, что за инфекция, а не лечить методом научного тыка.