Илья

Какие комнатные растения благоприятно влияют на дыхательную систему человека?

Ма
Маришка

Про "азы ботаники"... ошибочка небольшая.. . спутали фотосинтез с дыханием.. . при дыхании (ночью - большинство) растения поглощают кислород, а выделяют углекислый газ. А вот при фотосинтезе (это не дыхание) углекислый газ поглощается, а кислород выделяется.

Ну, а про особенности обмена веществ суккулентов (САМ).. . тоже ошибочка.. . тем не менее, суккуленты в спальне предпочтительнее других растений.. . "не дышат" они ночью.. . т. е. не поглощают кислород.

Геннадий Томилин

вегетопродуцирующие с фосфористическим эффектом

Вова Vk

мирт хвойники хлорофитум циперус ьи его увлаж няютодни растения выделя ют фитонциды убивающие микробов другие очищают воздух трет

Миша Гаевских

Хлорофитум, дифенбахия, сансевьера.

Аннет Максимова

различные герани и пеларгонии, их эфирные масла очень благоприятны, особенно при простудах

Светлана Жильцова

Абсолютно все, растения - это "лёгкие планеты", днём при дыхании почти все растения (кроме суккулентов, они делают это ночью) поглощают углекислый газ, который мы выделяем, и выделяют кислород, которым мы дышим. Это же азы школьного курса ботаники...

Арзу

Мирт, эвкалипт, метросидерос.