Анютка Бондарева

подскажите срочно можно ли в керамической кастрюльке сделать суп-пюре не повредив ее?

извеняюсь БЛЕНДЕРОМ РАЗБИТЬ ОВОЩИ

Андрей Савченко

Если это кастрюля типа супницы из керамического материала то такие емкости можно использовать для приготовления любой пищи в микроволновке или буховке газовой печки, но не на открытом огне .Так как низ греется а верьх нет. Вот где-то посредине и лопнет от натяжения глазури и самой керамики.

Оксана Иванова

Поцарапаете однозначно. Керамика глазурованная.