Аленка Ефимова

Проблема с аккумулятором в телефоне

Купил телефон, уехал на сессию а телефон оставил дома. Приехал а он разряжен в ноль и на зарядник не реагирует. Занес в сервис где аккум запустили, принес домой, полностью зарядил а через 3 дня он опять сел в ноль, выключился и опять не реагирует на зарядник. Не носить же его в сервис каждый раз. В чем дело? Хана аккумулятору и покупать новый или можно этот вылечить?

Вася

если не страшно, то в сервисе аккум-ы заводят "с толкача" кратковременной подачей на клеммы постоянного напряжения не более 9-12 В (!!! с соблюдением полярности !!!)
а так, если не сдох, может нормализуется после нескольких зарядок-разрядок

Бахадыр

нельзя акумуляторы разряжать в 0 купи новый пока есть в продаже этот всё равно уже долго не протянет

Ро
Роман

Нельзя литий-ионовые аккумуляторы разряжать полностью - в этом случае контроллер аккумулятора не могёт запуститься и начать зарядку. И вообще, разряжая ниже 15-20 процентов, ты сильно вредишь аккумулятору.

Что бы не ходить в сервис, нужно вовремя подзаряжать аккумулятор 🙂