Елена Аксененко

Проблема с аккумуляторами

4 последоват. соединенных аккумулятора (по 12в. 12 ач каждый) не принимают заряд от зарядного у-ва. Ток идет, но очень маленький (не более 15-17 мА) . Зарядное устройство работает нормально (проверял) . Каждый аккумулятор по отдельности заряд принимает, но если их все посл. соединить, то они и отдавать большой ток не могут. В чем проблема?

Зарядное устройство (для зарядки всех сразу при посл. подключении) : 48v. 1,8А.
Для зарядки каждого по отдельности использую "Сонар" 12v. 0,7 А

С другим аналогичным комплектом все работает нормально.

Александра Москвина

бред несешь. Для 4 х 12 нужно напряжение заряда около 60 Вольт. Если соединить последовательно то отдаваемый ток может быть такой же как от одного.

Den

При последовательном соединениии аккомуляторов ток остается неизменным, а напряжение возрастает!

Света Кладкова

про напряжение анна права и ещё если такая ситуация значит что есть неисправные аккумулятроы с высоким внутренним сопротивлением

Sanek Homka

а как заряжаешь-то?? ? Какая зарядка, какое напряжение, стабилизация по току или напряжению?