Анна Можаева

Кто разбирается в компьютерах, помогите - комп не видит сетевую карту.

Вчера был сильный ливень, ударил гром, видимо скачек напряжения был - моргнул свет. После этого комп не видит сетевую карту. . более того, на модеме тоже не горит лампочка, отвечающая за соединение сетевой карты с компом. Думала, может сгорела сама карта, поставила новую - тоже самое. Лампочка на самой сет. карте тоже не горит. До этого все работало исправно. Как узнать в чем вообще причина? Можно ли как то посмотреть видит ли сам комп ее и дела просто в кабеле? Как на компе посмотреть? Или подскажите в чем могут быть причины. Сетевая карта устанавливается в мат. плату, там одно гнездо куда она втыкается, могло ли оно сгореть?

Киселев

Дело скорее всего в какой-то аварии сетевого шкафа НА ВЕСЬ ТВОЙ ДОМ (установлен в чьём-то подъезде или в подвале) . Обращайся в техническую службу провайдера.

Al
Almaz

Качай программу :
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4460272

Смотри :

Таким макаром и узнаешь 🙂

Ни
Николай

комп завис, помоему надо отнести к мастру.
по моему еще возмите, штук 15, если пентиум у вас, салфеточки не пожалейте, микро у пады действуют

Ярик

Откройте диспетчер устройств,
нажав кнопку Пуски---------выбрав пункты Панель управления---------Система и ее обслуживание----------Диспетчер устройств

Евгений

Мой компьютер-свойства (правой кнопкой) - оборудование-диспетчер устройств - сетевые платы (четвертая строка снизу, обычно) . Если отображается, то работает. Если нет - снять крышку, вынуть карту, запустить комп без неё. Потом вставить карту, запустить с картой. Возможно ещё, что проблема внешнего подключения

Ал
Александр

для начала установи драйвера на новую сетевуху. если в диспетчере устройств сетевая карта определяется нормально, то видимо поврежден модем.

Alex

Сейчас в личку напишу!

Евгений

Вполне могло сгореть и гнездо, хотя может нужно обновить драйвера для сетевой карты/материнки. Также могут быть какие-то неполадки в работе питания. У моего друга похожая фиговина произошла - теперь то комп у него включается через час (порой и больше) , а если сразу включается то и-нет не находит.

Са
Саша

Да уж одни мудрецы.))))) если видит и и нет подключения то первая проблема может в потоке или у провайдера чтоб самому проверить правильно ли работает карт можно в настройках изменить значение на 10 Мб/с в полудуплекс и проверить если на минималке подключится то значит не совместима сетевая карта переставь драйвер или удали полностью перегрузи компьютер пусть автоматом установит драйвер имеющийся в системе потом попробуй подключиться если не подключится поставь дуплекс в режим авто и пробуй подключится да и не забудь у провайдера если у тебя модемное подключение DNS адрес пропиши и подключись после данных махинаций просто бязан подключится если сетевая работает как ты говоришь нормально.)))) УДАЧИ.